Iscritti al Tour Bike 2014

 

Considerato che il tour vuole essere anche un'occasione per socializzare e stringere amicizia con amici biker provenienti da tutta Italia, al fine di facilitare i contatti, ci piacerebbe poter pubblicare su questa pagina una foto, un indirizzo email, un contatto facebook, di tutti gli iscritti. Chi desidera pubblicarli, può inviare tali dati tramite email all'indirizzo webmaster@transumanzabike.it (l'email autorizza implicitamente gli organizzatori alla pubblicazione).

 ... in ordine di iscrizione. Clicca sulle foto per ingrandirle.

  Foto Nominativo
email
Contatto facebook
Provenienza Società
1 Sansiveri Andrea Viggiù (VA)  
2 facciaIgnotaSmall Di Cesare Martorano Villavallelonga (AQ)  A.S.D. Vallelonga Bike (AQ)
3 facciaIgnotaSmall De Ritis Raffaele Luco dei Marsi (AQ)  A.S.D. Vallelonga Bike (AQ)
4 Tantalo Giuseppe Tantalo Giuseppe
giutantalo@katamail.com
Tantalo Giuseppe
Villavallelonga (AQ)  A.S.D. Vallelonga Bike (AQ)
5 facciaIgnotaSmall Tantalo Rocco
roccomp@hotmail.it
Tantalo Rocco
Villavallelonga (AQ)  A.S.D. Vallelonga Bike (AQ)
6 Berretta Monica Berretta Monica
 monica.berretta@eni.com
Monica Berretta
Castefiorentino (FI)  -
7 Acardi Cristiano small Acardi Cristiano
 monica.berretta@eni.com
Cristiano arcadi
Castefiorentino (FI)  -
8 D'Ario Stefano D'Ario Stefano
stefanodario@alice.it
scuola mtb capranica
Capranica (VT)  
9 Pavesi Lorenzo
pavesilo@libero.it
Bari  
10 Tranquilli Roberto small Tranquilli Roberto
tranquilli@hotmail.it
Roberto Tranquilli
Montopoli di Sabina (RI) A.S.D. Acido Lattico mtb (RI)
11 Bozzurra Enrico Bozzurra Enrico
e.bozzurra@gmail.com
Enrico Bozzurra
Sutri (VT)  
12   Leo Franca
f.leo@capitalelavoro.it
Gavignano (Roma)  Gruppo MTB Pedalando A.S.D. (RM)
13 Gonnella Maria
maria.gonnellabis@gmail.com
ID=1191244302
Putignano (BA)  -
14 Florio Daniela
daniela.florio@libero.it
daniela.florio.3
Putignano (BA)  -
15 Morello Alessandro Morello Alessandro
avvmorello@gmail.com
Giorgilorio, Surbo (LE)  -
16 Nardulli Vito Nardulli Vito
nardulli_vito@tiscali.it
Vito Nardulli
Noci (BA)  
17 Adani Carlo
carloadani@alice.it
Avezzano (AQ) A.S.D. Vallelonga Bike (AQ) 
18 Morello Stefano Morello Stefano
stefanomorello1971@libero.it
morello stefano
Surbo (LE) -
19 Grassi Antonio
willi.a@libero.it
Fara Sabina (RI)  Gruppo MTB Pedalando A.S.D. (RM)
20 Roselli Marcello
marcelloroselli25@gmail.com
Ardea (Roma)  A.S.D. Wonder Bikers (RM)
21 Cristalli Giovanni Cristalli Giovanni
giovanni.cristalli@gmail.com
Roma A.S.D. Vallelonga Bike (AQ)
22 Paolini Luigi Paolini Luigi
luigipaolini21@gmail.com
Luigi Paolini L'Americano
Grotte di Castro (VT)  
23 Penna Enrico
penna68@gmail.com
ENRICO PENNA
Grotte di Castro (VT)  -
24 Cecchini Fulvio Avezzano (AQ) A.S.D. Vallelonga Bike (AQ)
25 Di Felice Fabrizio Avezzano (AQ)  
26 Vento Claudio Vento Claudio
claudio.vento@tiscali.it
Piscina (TO) Cicli Colomba A.S.D.  (TO)
27 Seripa Maurizio
m.seripa@alice.it
Roma Sun Bike (RM)
28 DiBenedetto Paolo small Di Benedetto Paolo
ken.parker71@gmail.com
paolo.dibenedetto.92
Trasacco (AQ)  A.S.D. Vallelonga Bike (AQ)
29 Profilo Marcello Profilo Marcello
marcello.profilo@libero.it
medy1@libero.it
Lecce  Domina Sud (LE)
30 Paglia Antonio Paglia Antonio
pagliaantonio@virgilio.it
Falconara (AN)  -
31 Paglia Emanuele Paglia Emanuele
pagliaantonio@virgilio.it
Falconara (AN)  -
32 Aspri Mauro
mauro6391@gmail.com
Mauro Aspri Photograper
Ariccia (Roma) -
33 Procaccini Osvaldo Ariccia (Roma)  -
34 Niro Raffaele Orta Nova (FG) A.S.D. G.S. Francesco Moser (FG) 
35 Marano Agostino Carapelle (FG) A.S.D. G.S. Francesco Moser (FG) 
36 Tioli Danila
danitioli@yahoo.it
Danila Tioli
Albano Laziale (RM)  
37 Trunfio Pietro
piero.trunfio@yahoo.it
Piero Trunfio
Pomezia (RM)  A.S.D. Wonder Bikers (RM)
38 Trunfio Nicholas Pomezia (RM) A.S.D. Wonder Bikers (RM) 
39 Buratti Franco Capranica (VT) GS Capranichese (VT)
40 Buratti Antonio
buratti.antonio353@alice.it
Antonio Buratti
Capranica (VT)  Centro Sportivo Italiano
41 Di Conza Francesco
francesco.diconza@hotmail.com
Orta Nova (FG) A.S.D. G.S. Francesco Moser (FG) 
42 Giorgetta Paolo Giorgetta Paolo
paologiorgetta@libero.it
paolo giorgetta
Latina M.T.B. Latina (LT)
43 Doria Aldo
aldodoria@hotmail.it
Roma ASD Fleming Bikeshop Team  (RM)
44 Cipriano Erwin Cipriano Erwin
zerotto08@gmail.com
Erwin Cipriano
Roma  UISP
45 Patti Francesca Patti Francesca
pattifran_68@yahoo.it
Patti Francesca
Roma UISP 
46 Cascione Stefano Cascione Stefano
stefanocascione@libero.it
stefano cascione
Brindisi  A.S.D. MTB San Pietro Vernotico (BR)
47 Arsieni Piero
-
piero pieruzzi
Brindisi  -
48 Rossi Gianluca
rossi75@gmail.com
rossi gianluca
Brindisi  -
49 De Luca Pietro Giuseppe
absolutebikes@gmail.com
giuseppe de luca
Brindisi -
50 Borromeo Carlo
studioborromeo@libero.it
carloborromeo63@yahoo.it
Roma -
51 Di Santo Alessandro Di Santo Alessandro
duecalzini@hotmail.com
alessandro di santo
Pomezia (RM) -
52 Portuesi Andrea
portuesi_iked@hotmail.com
Roma  -
53 Colaiacovo Vincenzo Pero dei Santi  (AQ)  
54 Mastrella Nicola Villavallelonga (AQ)  
55 Bossi Angelo Bossi Angelo
bossi.angelo@gmail.com
bossi angelo
Avezzano (AQ)  A.S.D. Vallelonga Bike (AQ)
56 Marzocchi Monica Cicognani Fabio
fabio.cico67@yahoo.it
fabio cicognani
Forlì (FC) A.S.D. Polisportiva E.De Amicis (FC)
57 Marzocchi Monica Marzocchi Monica
fabio.cico67@yahoo.it
fabio cicognani
Forlì (FC) A.S.D. Polisportiva E.De Amicis (FC)

 

L'aggiornamento della pagina avviene manualmente dopo la ricezione del pagamento. In prima istanza viene inserito almeno il nominativo a conferma dell'iscrizione. Le foto e gli altri dati, richiedendo più tempo, verranno aggiunti appena possibile.