Iscritti al Tour Bike 2013
... in ordine di iscrizione. Clicca sulle foto per ingrandirle.
Foto | Nominativo Contatto facebook |
Provenienza | Società | |
1 | Iacobone Luigi | Villavallelonga (AQ) | A.S.D. Vallelonga Bike (AQ) | |
2 | Di Conza Francesco | Orta Nova (FG) | ||
3 | Califano Annalisa | Chieti | ||
4 | Niro Raffaele | Orta Nova (FG) | ||
5 | Marano Agostino | Carapelle (FG) | ||
6 | Di Conza Pietro | Orta Nova (FG) | ||
7 | Di Cesare Martorano | Villavallelonga (AQ) | A.S.D. Vallelonga Bike (AQ) | |
8 | De Ritis Raffaele | Luco dei Marsi (AQ) | A.S.D. Vallelonga Bike (AQ) | |
9 | Tantalo Giuseppe | Villavallelonga (AQ) | A.S.D. Vallelonga Bike (AQ) | |
10 | Tantalo Rocco | Villavallelonga (AQ) | A.S.D. Vallelonga Bike (AQ) | |
11 | Roselli Marcello | Ardea (RM) | ||
12 | Cecchini Fulvio | Avezzano (AQ) | A.S.D. Vallelonga Bike (AQ) | |
13 | Muliere Michele trasacco |
Trasacco (AQ) | A.S.D. Vallelonga Bike (AQ) | |
14 | Maselli Massimiliano | Foggia | ||
15 | Brancalioni Gianni | Aprilia (LT) | ||
16 | Virga Beatrice | Verona | ||
17 | Paglia Fabio | Latina | ||
18 | Rolando Paolo | Latina | ||
19 | Gambacorta Augusto | Latina | ||
20 | Ustione Cristian | Latina | ||
21 | Ustione Aldo | Latina | ||
22 | Conte Alfredo | Latina | ||
23 | Grossi Gabriele |
Latina | ||
24 | Proia Remo Remo Proia |
Luco dei Marsi (AQ) | A.S.D. Vallelonga Bike (AQ) | |
25 | Fusarelli Claudio | Luco dei Marsi (AQ) | A.S.D. Vallelonga Bike (AQ) | |
26 | Massaro Angelo angelo massaro |
Luco dei Marsi (AQ) | A.S.D. Podistica Luco dei Marsi (AQ) | |
27 | Zappitelli Giovanna | Agnone (IS) | A.S.D. Podistica Luco dei Marsi (AQ) | |
28 | di Lella Michele |
San Severo (FG) | - | |
29 | Vicaretti Pietro |
Trasacco (AQ) | Plus Ultra MTB (AQ) | |
30 | Cristalli Giovanni | Roma | A.S.D. Vallelonga bike (AQ) | |
31 | Pucci Giuseppe |
Priverno (LT) | Vigili del Fuoco Latina (LT) | |
32 | Fantazzini Dino dino fantazzini |
Bari | Fidal (BA) | |
33 | Pavesi Lorenzo pavesi lorenzo |
Bari | C.C. Nicolaus Triathlon (BA) | |
34 | Marchese Alberto |
Orta Nova (FG) | - | |
35 | Di Benedetto Paolo paolo.dibenedetto.92 |
Introdacqua (AQ) | A.S.D. Vallelonga Bike (AQ) | |
36 | Croce Fabrizio | Firenze | A.S.D. Adrenalina Team Tivoli (RM) | |
37 | D'Ortenzi Andrea | Tivoli (RM) | A.S.D. Adrenalina Team Tivoli (RM) | |
38 | La Forgia Gianni | Tivoli (RM) | A.S.D. Adrenalina Team Tivoli (RM) | |
39 | Lops Vito | Monterotondo (RM) | A.S.D. Adrenalina Team Tivoli (RM) | |
40 | Marchionni Emilio | Tivoli (RM) | A.S.D. Adrenalina Team Tivoli (RM) | |
41 | Piromalli Giancarlo | Guidonia (RM) | A.S.D. Adrenalina Team Tivoli (RM) | |
42 | Ronci Andrea | Tivoli (RM) | A.S.D. Adrenalina Team Tivoli (RM) | |
43 | Ronci Stefano | Tivoli (RM) | A.S.D. Adrenalina Team Tivoli (RM) | |
44 | Desario Ruggiero ruggierodesario@virgilio.it |
Barletta (BT) | - | |
45 | Dinunno Ruggiero dinurux@hotmail.it |
Barletta (BT) | - | |
46 | Lasala Ruggiero lasalaruggiero@libero.it |
Barletta (BT) | - | |
47 | Dipilato Michele |
Barletta (BT) | - | |
48 | Garzillo Pasquale | Barletta (BT) | - | |
49 | Rega Andrea | Imola (BO) | / | |
50 | Faonio Luigi |
Cese di Avezzano (AQ) | A.S.D. Vallelonga bike (AQ) | |
51 | Iacoboni Antonio | Avezzano (AQ) | A.S.D. Vallelonga Bike (AQ) | |
52 | Tatti Palmiero | Avezzano (AQ) | A.S.D. Vallelonga Bike (AQ) | |
53 | Di Berardino Roberto | Avezzano (AQ) | A.S.D. Vallelonga Bike (AQ) | |
54 | Marini Franco | Avezzano (AQ) | A.S.D. Vallelonga Bike (AQ) | |
55 | Rosati Cesare | Avezzano (AQ) | ||
56 | Colangelo Costantino | Trasacco (AQ) | Plus Ultra MTB (AQ) | |
57 | Di Salvatore Adelmo | Avezzano (AQ) | ||
58 | Lettieri Marcello | Avezzano (AQ) | - | |
59 | Borromeo Carlo carloborromeo63@yahoo.it |
Roma | ||
60 | Palmieri Matteo | Roma | ||
61 | Berardo Carlo |
Roma | A.S.D. G.S. Francesco Moser (FG) |
|
62 | Berardo Federico GS Francesco Moser Libertas |
Roma | A.S.D. G.S. Francesco Moser (FG) |
|
63 | De Angelis Vincenzo | Milano | - | |
64 | Masoero Eliana | Milano | - | |
65 | Nardulli Vito Vito Nardulli |
Noci (BA) | A.S.D. Nocinbici (BA) |
|
66 | Marinello Luca |
Borgo Podgora (LT) | ||
67 | Lacavalla Mariano |
Barletta (BT) | - | |
68 | Farano Giuseppe |
Barletta (BT) | - | |
69 | Lupoli Luigi Luigi Lupoli |
Frascati (RM) | A.S.D. Sport Emotion (RM) | |
70 | Mastrella Nicola | Villavallelonga (AQ) | ||
71 | Martini Gabriele Gabriele Martini |
Roma | A.S.D. Sport Emotion (RM) | |
72 | Panza Pier Francesco Pier Francesco Panza |
Vignanello (VT) | - | |
73 | Perrone Jason Jason Perrone |
Port Jafferson (NY-USA) | - | |
74 | Berretta Monica Cristiano arcadi |
Castefiorentino (FI) | - | |
75 | Acardi Cristiano Cristiano arcadi |
Castefiorentino (FI) | - | |
76 | Perona Renato | Foggia | - | |
77 | Grieco Michele michele grieco |
Barletta (BT) | A.S.D. Off Road Barletta (BT) | |
78 | Bianchi Fulvio (Bill) | Villavallelonga (AQ) | A.S.D. Vallelonga Bike (AQ) | |
79 | Lippa Nicola (Colonnello) | Villavallelonga (AQ) | ||
80 | Murzilli Paolo Paolo V Murzilli |
Trasacco (AQ) | Plus Ultra MTB (AQ) | |
81 | Li Zunni Giuseppe | Roma | ||
82 | Bernardi Marco | Avezzano (AQ) | - | |
83 | Ballabio Davide | Albavilla (CO) | ||
84 | Lui Sergio | Cantù (CO) | ||
85 | Bravaccini Argentino | Pomezia (Roma) | Centro Sportivo Italiano | |
86 | Buroni Andrea | Roma | ||
87 | Tomassetti Sergio | Trasacco (AQ) | ||
88 | Giacomelli Marco marcogiacomelli.m |
Torbole Casaglia (BS) | A.S.D. Vallelonga Bike (AQ) | |
89 | Tantalo Giovanni | Villavallelonga (AQ) | A.S.D. Vallelonga Bike (AQ) | |
90 | Cosciotti Luca | Roma | ||
91 | Cianciusi Wilson | Collelongo (AQ) | - | |
92 | Paoloni Mauro | Roma | ||
93 | Ranaldi Carlo | Broccostella (FR) | US ACLI Team IZIRO (FR) |
|
94 | La Macchia Vito | Roma | ||
95 | Silvetti Sergio | Roma | - |
Ritirati dal Tour Bike 2013
Elenco di quanti pur avendo completato l'iscrizione al Tour Bike hanno annullato la loro partecipazione. Peccato .... speriamo di averli con noi alla prossima edizione!